Unsere jungen Kandidaten für den Kreistag

Sebastian Christill
Sebastian Christill
Nadine Anton
Nadine Anton
Sebastian Kirchner
Sebastian Kirchner
Daniel Kern
Daniel Kern
Daniel Becker
Daniel Becker
Sven Koch
Sven Koch
Sabrina Rothschmitt
Sabrina Rothschmitt
 

So wählen Sie richtig

  • Bitte kreuzen Sie unbedingt die Partei Ihrer Wahl an!
  • Für die CDU wäre das die Liste 2!
  • Kreuzen Sie nur CDU an, erhält jeder Kandidat automatisch eine Stimme!Sie können aber auch jedem einzelnen Kandidaten bis zu 3 Stimmen geben, um ihn in der Liste nach vorne zu bringen.
  • Bitte beachten Sie, dass Sie insgesamt nur 42 Stimmen haben!
  • Geben Sie mehr als 42 Stimmen ab, ist Ihr Wahlzettel ungültig.

Kreistag SÜW

Platz Vorname Nachname Ort Alter
1 Dietmar Seefeldt Offenbach 43
2 Christine Schneider Edenkoben 41
3 Marcus Ehrgott Herxheim 42
4 Gabriele Flach Edenkoben 47
5 Bernd Flaxmeyer Birkweiler 61
6 Johann Nicolai Schenk Maikammer 39
7 Ruth Hänling Oberotterbach 52
8 Sebastian Christill Annweiler 24
9 Olaf Gouasé Roschbach 54
10 Georg Kern Herxheim 47
11 Fred-Holger Dr. med Ludwig Bad Bergzabern 68
12 Michaela Burckschat Annweiler 56
13 Karl Schäfer Maikammer 60
14 Franz-Ludwig Trauth Herxheim 56
15 Matthias Ackermann Birkenhördt 46
16 Nadine Anton Kirrweiler 26
17 Ludwig Lehnberger Annweiler 72
18 Bernd Schweikart Essingen 46
19 Ludwig Allmann Silz 65
20 Sebastian Kirchner Bad Bergzabern 30
21 Ingrid Kostrzewa Ilbesheim 68
22 Peter Feser Rohrbach 55
23 Hanna Hückesfeld Bad Bergzabern 60
24 Daniel Kern Maikammer 30
25 Irmgard Gromüller Rhodt 74
26 Karl Prof. Dr. Keilen Bornheim 63
27 Andrea Bamberger Insheim 50
28 Michael Kirsch Billigheim-Ingenheim 58
29 Paul Otto Hochstadt 60
30 Angelika Fesenmeyer Edenkoben 53
31 Daniel Becker St. Martin 28
32 Sven Koch Herxheim 27
33 Iris Elisabeth Grötsch Annweiler 52
34 Klaus Christ Eschbach 52
35 Christian Sternberger Edesheim 42
36 Monika Vogel Offenbach 49
37 Roland Mayer Billigheim-Ingenheim 61
38 Angelika Mühlan Ilbesheim 49
39 Peter Kusenbach Kapsweyer 60
40 Sabrina Rothschmitt Oberotterbach 29
41 Dieter Hörner Bornheim 73
42 Elmar Weiller Herxheim 74